Termine

August 2019

Montag 05.08.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Paulaner

Mittwoch 07.08.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 12.08.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Paulaner

Mittwoch 14.08.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 19.08.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Mittwoch 21.08.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 26.08.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Mittwoch 28.08.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Samstag 31.08.19 Ende Sommersemester an der HSB

September 2019

Sonntag 01.09.19 Beginn Wintersemester an der HSB

Montag 02.09.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Mittwoch 04.09.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Samstag 07.09.19 AEW Sternfahrt nach Stade

  • Details folgen im Aushang

Montag 09.09.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Mittwoch 11.09.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 16.09.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Mittwoch 18.09.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 23.09.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Montag 30.09.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Oktober 2019

Samstag 05.10.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 07.10.19 Beginn der lfd. Lehrveranstaltungen an der HSB

Montag 07.10.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Freitag 11.10.19 Uli – Commers

Samstag 12.10.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 14.10.19 E V C

  • Uhrzeit Beginn: 17:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Montag 14.10.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 19.10.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 21.10.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 26.10.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: YCHB
  • Verholen -Bestätigung per Rundschreiben

Montag 28.10.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

November 2019

Freitag 01.11.19 Backen und Banken

Samstag 02.11.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 04.11.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 09.11.19 CNK Kegelturnier

  • Details folgen

Samstag 09.11.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 11.11.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 16.11.19 Labskausessen

  • Uhrzeit Beginn: 13:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia
  • Einlass ab 12:00 Uhr, Beginn der Veranstaltung um 13:00 Uhr
  • e-Buchung möglich

Samstag 16.11.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 18.11.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 23.11.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Bestätigung per Rundschreiben

Montag 25.11.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Samstag 30.11.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 10:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Bestätigung per Rundschreiben

Dezember 2019

Montag 02.12.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Donnerstag 05.12.19 AEW Adventsstammtisch mit Damen

  • Details folgen im Aushang

Freitag 06.12.19 Flabes – Commers

Samstag 07.12.19 Kutterpullen

  • Uhrzeit Beginn: 09:00 Uhr
  • Ort: Hansekogge
  • Eindocken. Bestätigung per Rundschreiben

Montag 09.12.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Freitag 13.12.19 Weihnachtsessen

Montag 16.12.19 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Montag 23.12.19 Beginn der Weihnachtspause an der HSB

Montag 23.12.19 Termin Dämmerschoppen fällt aus (Weihnachtsferien)

Montag 30.12.19 Termin Dämmerschoppen fällt aus (Weihnachtsferien)

Januar 2020

Freitag 03.01.20 Ende der Weihnachtspause an der HSB

Montag 06.01.20 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Freitag 10.01.20 Backen und Banken (Semesterabschlusskneipe)

Montag 13.01.20 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Montag 20.01.20 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Sonntag 26.01.20 Tritonen-Kohlfahrt

Montag 27.01.20 Dämmerschoppen

  • Uhrzeit Beginn: 18:00 Uhr
  • Ort: Haus Tritonia

Freitag 31.01.20 Ende der lfd. Lehrveranstaltungen an der HSB